您好!今天是

当前页面:首页 > 公众参与 > 政务咨询

标题:

原有单层破旧房屋及库房修缮

来信时间:

2017-12-15

来信人:

***

来信内容:

  原有单层己破旧的红砖房,己是危房,可否在原建筑上加固及修缮?需要办理什么手续?

答复:

如果位于衡阳市中心城区建设用地范围之内,先申请危房鉴定。

答复部门:

答复时间:

2017-12-20