您好!今天是

当前页面:首页 > 公众参与 > 政务咨询

标题:

关于衡阳县西渡镇滨江西路17号顶楼违规建筑的投诉

来信时间:

2017-10-23

来信人:

***

来信内容:

  于2016年顶楼住户1106朱红旗已做防水层处理为由,开始装修留自己家开天梯到顶楼,用铁将军防盗门独立占据顶楼,让各位住户进出顶楼极不方便,无法重新进行水塔装置,无法进行电信服务器装置。各位住户多次不满,多次投诉过县规划局,仍我行我素,于2017年,顶楼加层已成规模。现违法建筑给大家带来很大风险。本建筑本不牢固,多年水塔漏水,大家多次想重新转移水塔位置都无法进行以及侵占大家公共用地。大家怨声再道,特向贵单位进行投诉,望贵单位能严格执法。给大家带来安全和谐的生活空间。谢谢

答复:

2016年9月份,该小区1106住户朱先生以自家房屋漏水为由擅自在小区楼顶建设杂房,我局执法人员现场对该处违建进行了拆除,要求该业主办理好相关手续并消除对该小区其他住户的影响再进行建设。2017年年初,该业主未办理相关手续,不听劝阻,仍然在该处建设面积约40㎡杂房,造成了不良影响。该业主朱先生常年居住国外,无法联系到本人。我局将对朱先生的违法事实作进一步的调查核实,并按行政执法程序予以立案查处,消除该违法建筑物造成的不利影响。

答复部门:

答复时间:

2017-10-31