您好!今天是

当前页面:首页 > 公众参与 > 政务咨询

标题:

多建体育项目场地。高尔夫也可以啊。保龄球。射击。现在国家提倡全民运动。也为明年省运会奠定基础

来信时间:

2017-08-25

来信人:

***

来信内容:

  市区没地方建。可以多在周边地方比如周家坳东阳渡空余土地建啊。107国道可以提质改造像北边107国道样。搞双向四车道。可以在这些地方建些酒店。因为紧邻广东

答复:

关于体育设施项目,我局会根据市政府关于省十三运会场馆建设的安排部署,积极配合建设业主做好项目有关规划方面的工作。

答复部门:

答复时间:

2017-08-30