您好!今天是

当前页面:首页 > 公众参与 > 政务咨询

标题:

关于幸福路跨越衡州大道是否有建人行天桥或者人行隧道的规划

来信时间:

2017-08-17

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导,你们好! 请问幸福路跨越衡州大道是否有建人行天桥或者人行隧道的规划,目前改路口没有红绿灯;对市民出行安全带来严重的威胁。 谢谢!

答复:

人行天桥等计划由住建部门确定,目前待城市轨道交通完善后在进行下一步工作

答复部门:

答复时间:

2017-08-24